16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Вс 28 апреля, 00:40, °C,

Субсидии за август

По итогам августа 1837 городских семей получат помощь от государства в виде субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Выплаты на общую сумму свыше 4,1 млн рублей профинансированы из областного бюджета.

Среднемесячный размер суммы субсидии на семью составил почти 2,3 тысячи рублей. Социальный срез получателей не меняется — среди них, к примеру, пенсионеры, безработные, неполные и многодетные семьи.
Специалисты предупреждают: если вы хотите оформить субсидию на оплату услуг ЖКХ, то в первую очередь рекомендуется провести процедуру регистрации документов на собственность в «Росреестре».
Это касается документов, не проходивших данную процедуру ранее, а собственность была зарегистрирована в БТИ (услугу можно получить через МФЦ). Необходимо позаботиться и об отражении в квитанциях-извещениях по оплате «коммуналки» достоверной информации о проживающих и сведений о собственнике жилья. Помимо прочего, нужно своевременно оплачивать услуги ЖКУ. Граждане, для кого это затруднительно, могут обращаться за помощью к государству и оформлять субсидию на оплату ЖКУ при условии, что на потенциального получателя не подан судебный иск о взыскании коммунальных долгов.
Для рассмотрения вопроса о предоставлении субсидии горожане могут представлять заявление и необходимые документы в МФЦ на пр. Ленина, 103 (телефон — 4-10-28), либо в отдел жилищных субсидий и социальных выплат городской администрации на ул. Черняховского, 3 (телефон — 4-11-36).
В Урюпинском районе услугой по предоставлению субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в августе воспользовалось 52 семьи. В общей сложности они получат более 60 тысяч рублей при среднемесячном размере субсидии на семью в сумме свыше 1,1 тысячи рублей.
Прием документов на сентябрь, ведущийся по предварительной записи, продлится до 15-го числа. Жители района по вопросам, связанным с оформлением и получением субсидий, могут обращаться по адресу: г. Урюпинск, ул. Гастелло, 3 (телефон — 4-09-64), отдел социальной политики и связи с общественными объединениями районной
администрации.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS