16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Вс 28 апреля, 00:16, °C,

ГУМКОНВОЙ ДОСТАВИЛ ПОМОЩЬ НА ФРОНТ


Из зоны проведения специальной военной операции вернулся очередной гуманитарный конвой, собранный урюпинцами и жителями соседних районов. На этот раз в его составе были и два легковых автомобиля, переданных бойцам.
Гумконвой побывал на Запорожье и Херсонщине, где служит немало урюпинцев. Кроме легковушек, на передовую доставили продукты, рации, аккумуляторные батареи, стройматериалы и инструменты. Отвезли больше трехсот именных посылок для земляков от их родных. И впервые — плащи-«невидимки», имеющие антитепловизорный эффект. Такая одежда, сберегающая солдатские жизни, была пошита в специально созданной мастерской швеями-волонтерами под руководством Татьяны Пономаревой и Эллы Макаровой при поддержке группы «Хопер за наших». Пошив не станет разовой акцией — материал на новую партию плащей уже закуплен на средства, выделенные Урюпинским землячеством в Москве во главе с уроженцем Урюпинска профессором Александром Выгнановым.
В сборе гумконвоя приняли участие обычные жители, предприниматели, трудовые коллективы организаций и предприятий, члены местного отделения Союза советских офицеров. При содействии городской администрации местные перевозчики приобрели колеса для автомобилей повышенной проходимости. Отправка следующего груза на фронт планируется в конце сентября. Принять в этом участие может каждый, кто хочет и может, — помощь для защитников Родины принимается, как и раньше, в ТКЦ «Юбилейный» и средней школе № 6.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS