16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вт 30 апреля, 02:15, °C,

О БЕЗОПАСНОСТИ И ЧИСТОТЕ

В городской администрации прошло совещание с участием председателей территориальных общественных самоуправлений. В этот раз собравшиеся обсудили вопросы профилактики мошенничества и санитарного состояния городских территорий в преддверии празднования юбилея города.
Заместитель главы городского округа по правовым вопросам, председатель территориальной административной комисии Елена Кудинова обратилась к собравшимся с просьбой и дальше обращать особое внимание на санитарное состояние городских улиц, пройти еще раз по своим участкам, а в случае выявления фактов ненадлежащего санитарного состояния прилегающих к домовладениям территорий вручить их собственникам предписания с требованием исправить ситуацию в короткий срок.
— После недавних проливных дождей трава особенно быстро растет. Проходя по улицам города, можно увидеть, что растительность вновь появилась в местах, где недавно уже осуществлялся покос. Руководителей предприятий, организаций и учреждений тоже прошу обратить внимание на прилегающие территории и привести их в надлежащий вид, чтобы в свой юбилей и в последующие дни наш город выглядел чистым, красивым и уютным, — сказала Елена Кудинова.
Беседу по профилактике мошенничества с председателями ТОСов провел приглашенный на заседание заместитель начальника полиции по охране общественной безопасности Александр Шмыков. Он напомнил, что в последнее время участились случаи мошенничества, преступники находят все новые способы кражи денег с чужих счетов. Причем есть граждане, которые стали жертвами мошенников повторно, после неоднократных профилактических бесед. Одни, теряя бдительность, переводят деньги со своих карт, другие, назвав смс-коды, оформили на себя полуторамиллионные кредиты, сами того не подозревая.
— В очередной раз напоминаю: если на телефон поступил звонок с неизвестного номера и вас просят назвать смс-код или куда-то перечислить деньги, потому что якобы ваш близкий попал в беду или называют другие причины, — немедленно прерывайте разговор и проверяйте информацию напрямую у родственников или в банках. В последнее время преступники придумали новую уловку: сообщают о том, что человеку нужно продлить договор с мобильным оператором, и тоже просят назвать код. Вернуть похищенные деньги практически невозможно, так как преступники плетут свои сети, даже находясь за границей, в большинстве случаев — на Украине, — сказал Александр Александрович.
Г. ЖУКОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS