16+
  • $:93.4409
  • €:99.5797
Сб 20 апреля, 16:55, °C,

Тебе, моя Победа!

Под таким названием по благословению епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея в актовом зале духовно-просветительского центра святителя Алексия, митрополита Московского, прошел фестиваль, посвященный 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие четырнадцать коллективов от школ, детских садов и центра детского творчества.
В программу мероприятия вошли литературно-музыкальные композиции, стихотворения и песни военных лет.
Фестиваль начался с пения тропаря Святой Пасхи. Владыка Елисей поздравил всех присутствующих с праздником Светлого Христова Воскресения и прошедшим Днем Великой Победы.
Дети душевно исполняли песни и выразительно читали стихи, представили литературно-музыкальные композиции на военную тематику, тем самым отдавая дань уважения защитникам Родины, сражавшимся за мир на земле. Исполнение всех номеров было пронизано чувством гордости за свою страну и живущий в ней народ.
Участники получили благодарственные письма и памятные подарки. Затем все присутствующие хором исполнили песню «День Победы» и сделали общее фото на память.
Организаторы мероприятия — руководитель миссионерского отдела Урюпинской епархии иерей Виталий Свиридов, активисты и руководитель православного молодежного клуба «Радонеж» Анна Ржавцева.
Г. ЖУКОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS