16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Чт 25 апреля, 19:02, °C,

Воспевали защитников Родины

В ТКЦ «Юбилейный» 9 мая прошёл митинг-концерт в память о погибших и в честь ныне живущих защитников Родины.

В зале не осталось свободных мест. Урюпинцы стоя приветствовали аплодисментами пришедшего на праздник участника Великой Отечественной войны Василия Ивановича Балалаева.
Воспитанники студии эстрадного вокала «Микс» вместе с её руководителем Ириной Болдиной открыли концертную программу патриотической песней Шамана под названием «Мы».
— Девятое мая — это символ мужества и героизма нашего народа, разгромившего фашизм. Мы с честью храним память о подвигах наших земляков и передаем будущим поколениям так же, как патриотизм и любовь к Родине. С праздником вас, крепкого здоровья, мирного неба над головами! — этими словами урюпинцев поздравил глава городского округа Юрий Хорошеньков. Он пожелал скорейшего возвращения домой участникам спецоперации и предложил почтить минутой молчания память воинов, отдавших свои жизни на полях сражений в разные годы. Юрий Николаевич передал родственникам двоих наших земляков благодарственные письма от командования мотострелкового батальона. Мужчины несут службу в зоне СВО, где проявили себя как добросовестные, ответственные, с честью выполняющие свой воинский долг.
С праздником горожан поздравил епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей, отметив, что, зная о подвигах предков, нынешнее поколение живёт с чувством ответственности и любви к Родине и семье.
Председатель городского совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Владимир Борисенко напомнил о том, что сегодня в городе проживают шесть участников Великой
Отечественной войны, 134 труженика тыла, 78 вдов защитников Родины. Владимир Фёдорович обратился к собравшимся с просьбой не забывать о них и оказывать всяческую поддержку.
Слова поздравлений прозвучали от атамана Хопёрского казачьего округа Дмитрия Пополитова, который поблагодарил урюпинцев за поддержку наших бойцов, сражающихся с нацизмом на Украине. Совместными усилиями на передовую были доставлены 23 гуманитарных конвоя, а в скором времени туда отправится еще один.
На сцене с танцевальными и вокальными номерами выступили победители детских творческих фестивалей, самодеятельные коллективы и солисты, которые подготовили к празднику новые яркие номера и костюмы. Звучали трогающие душу песни о любви к Родине. Хореографические номера исполнялись под известные песни военных лет. Выступления вызвали бурные овации и крик «браво!», а завершили концерт вокалисты городского центра культуры, которые вместе с залом исполнили легендарную «Катюшу».


Празднование Дня Победы продолжилось вечером в парке культуры и отдыха, где с концертом «Сирень Победы» выступили ансамбли «Атаман», «Хоперские казаки», вокально-этнографическая группа «Проснется день», группа «Урюпинские девчата» и другие самодеятельные артисты.
Г. ЖУКОВА.

НА СНИМКАХ: солисты городского центра культуры; фотозона в парке культуры и отдыха; на летней эстраде в парке фольклорный ансамбль «Хоперские казаки».

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS