16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Пт 26 апреля, 22:31, °C,

Урюпинцы писали «Диктант Победы»

Жители города и района приняли участие в международном историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны.

Горожане писали «Диктант Победы» в пятой школе, агропромышленном техникуме и колледже бизнеса. Остальные урюпинцы отвечали на вопросы в онлайн-режиме. Волонтеры клуба «Феникс» молодежного центра «Максимум» писали диктант вместе со всеми, а еще раздали георгиевские ленточки студентам колледжа и рассказали им о важности знания истории страны.
Не остались в стороне от патриотической акции и жители сельских поселений района. Очные площадки по написанию исторического диктанта были в Добринском лицее, Петровской и Михайловской школах. Остальные селяне так же, как и горожане, проверяли свои знания при помощи интернета.
В станице Михайловской в патриотической акции участвовали родители, педагоги, спасатели станичной пожарной части и почетные гости: заместитель главы района Наталья Соловьева, настоятель Сретенской церкви протоиерей Виктор Дурасов.
За 45 минут нужно было выполнить 25 заданий. Основные вопросы касались деталей победы Красной армии в решающих сражениях, истории искусства, мемориальных комплексов, посвященных городам-героям, военачальникам и полководцам. С заданиями все справились достойно, получив сертификаты участников. Лучшие, набравшие 25 баллов, награждены дипломами финалистов «Диктанта Победы».
— Акция «Диктант Победы» является важным мероприятием для патриотического воспитания детей. Они не только проверяют себя на знание истории, но и могут почувствовать важность момента, ощущение сопричастности общего дела со всей нашей великой страной, — отметила Наталья Соловьева.
— Для меня это не только проверка своих знаний истории Великой Отечественной войны, но и дань уважения нашим предкам, победившим фашизм. Это связующая нить между прошлым и настоящим, поддержка наших ребят, задействованных сегодня в зоне СВО. Наша память и патриотизм — основа единения россиян, то, что сегодня дает нам силы противостоять Западу и киевскому режиму, — отметила исполнительный секретарь Урюпинского районного отделения партии «Единая Россия» Наталья Карамышева.


После акции гости и ученики заложили во дворе школы аллею, посвященную памяти героев, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Г. ЖУКОВА.

НА СНИМКАХ: «Диктант Победы» в Михайловской школе; участники акции «Диктант Победы» высаживают аллею Памяти в честь воинов ВОВ.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS