16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 13:27, °C,

Цветы и венки легли к Огню славы

На снимке: Глава городского округа Юрий Хорошеньков (в центре), епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей, депутаты городской думы, представители общественных организаций возлагают цветы в подножию памятника в Сквере павших борцов. 

В день 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в  городском сквере павших борцов урюпинцы почтили память  земляков, отдавших свою жизнь в боях за победу, умерших от ран, замученных в лагерях.

Более 19 тысяч земляков были призваны Урюпинским райвоенкоматом в годы Великой Отечественной войны на фронт, почти половина из них не вернулись с полей сражений.  По православному обычаю в сквере представители Урюпинской епархии отслужили панихиду. Минутой молчания урюпинцы почтили память всех тех, кто в разные годы защищал нашу Родину, ее свободу и независимость.   1683626313507.jpg

На снимке: Василий Иванович Балалаев — единственный, кто смог прийти в этот день на праздник из троих оставшихся с нами участников Великой Отечественной войны. Низкий вам поклон, наши дорогие защитники! Живите долго!

живых свидетелейИх среди нас, урюпинцев, осталось только трое — участников Великой Отечественной войны. живых свидетелей тех страшных боев. Время беж, истинных защитников, учаПредставители местного самоуправления, городских предприятий и организаций, общественных организаций, школьники и учащиеся ссузов возложили цветы к Огню славы.

1683626313480.jpg

Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS