16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 07:37, °C,

СУБСИДИИ С ПЕРЕРАСЧЕТОМ

В апреле урюпинским семьям, получающим субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг с декабря прошлого года, был произведен перерасчет назначенных сумм. Основанием для этого послужило изменение региональных стандартов стоимости данных услуг, используемых для расчета субсидии и утвержденных недавним постановлением губернатора Волгоградской области.
В Урюпинске апрельская субсидия начислена вместе с доплатой семьям, которым компенсация услуг ЖКХ не возмещается в стопроцентном размере. Доплата причитается и еще 52 семьям, не получающим субсидии в настоящий момент, так как окончание периода предыдущей выплаты пришлось на период с декабря 2022 года по апрель 2023-го, то есть на время действия перерасчета. В отделе жилищных субсидий и социальных выплат ведется переход на новый программный продукт, по этой причине специалисты отдела продолжают работу по перерасчету субсидий другим семьям, все они получат доплату после ее назначения.
По итогам апреля 3065 городских семей получили помощь от государства на сумму свыше 10 млн рублей. Среднемесячный размер субсидии составил
3385 рублей. Для рассмотрения вопроса о предоставлении субсидии граждане с заявлением и документами могут обращаться в МФЦ (пр. Ленина, 103, телефон — 4-10-28) либо в вышеназванный отдел (ул. Черняховского, 3, телефон — 4-11-36).
В Урюпинском районе по результатам перерасчета большинство семей получили доплату почти на 530 тысяч рублей. В апреле субсидиями воспользовалась 631 семья. Общая сумма — больше 2,2 млн рублей, среднемесячный размер субсидии на семью — 3552 рубля. По вопросам оформления жилищных субсидий жителям района нужно обращаться по адресу: г. Урюпинск, ул. Гастелло, 3, телефон — 4-09-64.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS