16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 05:26, °C,

ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ РЕГИОНА

Глава Урюпинска Юрий Хорошеньков принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню местного самоуправления, которое прошло 21 апреля в Большом зале администрации Волгоградской области. Представителей сельских и городских администраций, руководителей муниципалитетов наградили почетными грамотами от губернатора. В числе отличившихся был и наш глава. Грамоту за большой вклад в социально-экономическое развитие региона ему вручил заместитель губернатора Волгоградской области Геннадий Шевцов.
Как руководитель совета муниципальных образований региона, Юрий Николаевич вносит действительно весомый вклад в развитие местного самоуправления, входит в совещательные органы администрации Волгоградской области.
— Губернатор Андрей Иванович Бочаров неоднократно акцентировал внимание на том, что от наших общих усилий зависит решение задач обеспечения порядка во всех отраслях. Это и жилищно-коммунальная сфера, и благоустройство наших городов и сел, обновление социальной инфраструктуры, сохранение исторических и культурных традиций, — сказал, комментируя прошедшее мероприятие, глава Урюпинска Юрий Хорошеньков. — Мы все вместе отвечаем за качество жизни на территории нашей родной Волгоградской области. Отрадно, что в муниципальных образованиях все активнее проявляются местные инициативы, где население выступает в качестве партнеров в реализации  проектов благоустройства и строительства. Это говорит о том, что меняется менталитет людей, растут их ответственность  и сознательность! А опорой органов местного самоуправления в решении вопросов местного значения являются общественные организации, территориальное общественное самоуправление, способные объединить неравнодушных людей для общего дела.
Наш корр.

НА СНИМКЕ: заместитель губернатора Геннадий Шевцов (слева) вручает награду главе Урюпинска Юрию Хорошенькову.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS