16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 11:57, °C,

УЛИЦА ПРЕОБРАЖАЕТСЯ, ГОЛОСОВАНИЕ — ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Уже уложены первые метры нового тротуара на улице Черняховского, которая будет благоустроена на своем протяжении от проспекта Ленина до улицы Попова. Именно этот участок выбрали горожане на рейтинговом голосовании в прошлом году.
Помимо тротуарных дорожек, здесь появятся газоны, места для парковки транспорта. Будет реконструировано и уличное освещение. Тем временем, пока здесь разворачиваются работы, урюпинцы выбирают очередную общественную территорию, которую ждет благоустройство в следующем году.
Ей может стать примыкающий к Черняховского переулок Попова от Черняховки до улицы 50 лет Победы — это выглядело бы как логичное продолжение нынешней реконструкции. Кто-то, вполне возможно, проголосует за часть улицы Октябрьской от улицы Гагарина до проспекта Ленина, ведь Октябрьская граничит с территориями, уже благоустроенными в прошлые годы — получится единое целое. А кому-то, быть может, приглянется расположенная неподалеку от реконструированных участков улица Чапаева от улицы Гагарина до переулка Попова — получится тоже хорошо. Так что слово за каждым из нас! Есть лишь одно условие — голосующий должен быть не моложе четырнадцати лет.
Голосование, стартовавшее в середине апреля, продлится до 31 мая — времени, чтобы подумать и отдать свой голос, отведено немало, но не стоит откладывать это дело на самый последний момент. Сделать свой выбор можно любым из нескольких предлагаемых способов, в том числе и не выходя из дома: на портале государственных услуг, на официальном сайте городской администрации, на сайте ZA.GORODSREDA.RU или с помощью волонтеров. Отбор территорий и их последующее благоустройство ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в состав национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS