16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Чт 25 апреля, 20:38, °C,

Сражался за мир и свободу

На здании Дубовской школы установили мемориальную доску в память о выпускнике Евгении Щеголькове, погибшем прошлой весной при исполнении боевого задания в зоне специальной военной операции. Открывали доску в торжественной обстановке с участием родных героя, педагогов и учащихся, представителей районной и сельской администраций.

Евгению Щеголькову было тридцать семь. Как вспоминали собравшиеся, он отличался легким нравом и в то же время решительным характером, ничего не боялся и шел к цели до конца. Известно, что сразу после школы парень отправился в армию, где быстро стал командиром отделения, а потом и заместителем командира взвода. В 2013-м мужчина заключил контракт и служил в воинской части Тулы. Во время спецоперации гвардии старший сержант Щегольков был заместителем командира боевой машины. Его гибель стала огромной потерей не только для близких, но и для сослуживцев. Бойца посмертно представили к ордену Мужества и похоронили со всеми воинскими почестями.
Прошел почти год с той страшной даты. Имя гвардии старшего сержанта Щеголькова навсегда вписано в историю, а открытая в его честь памятная доска для многих поколений станет напоминанием о том, каким мужественным и отважным может быть русский солдат.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS