16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 08:54, °C,

Кран-стотонник

Коллектив Урюпинского кранового завода разработал и изготовил мостовой двухбалочный кран грузоподъемностью сто тонн впервые в своей истории.
Заказчиком оборудования выступил завод «Желдорреммаш» ОАО РЖД. Он является крупнейшим поставщиком запасных частей для этой компании.
— Нам особенно приятно, что это предприятие со 150-летним опытом, у которого жесткие требования по отбору поставщиков, выбрало именно нас, оказав высокое доверие, — говорит заместитель генерального директора УКЗ Максим Бабкин. — Одним из важнейших требований при изготовлении оборудования было применение современных технологий, что в условиях санкционной политики оказалось непростой задачей. Но, несмотря ни на что, заводчане успешно с ней справились, используя передовые разработки собственного конструкторского бюро с многолетним опытом и комплектующие российского производства, в очередной раз подтвердив свою компетенцию на уровне лидеров краностроения России.
— На нашем заводе налажен полный цикл производства, начиная с этапа разработки до ввода в эксплуатацию, — отметил Максим Михайлович. — За последние четыре года предприятие произвело много новой продукции, отличающейся большей грузоподъемностью, с применением современных конструкторских решений. В этом числе мостовые, козловые, консольные, подвесные краны, освоен выпуск грейферных тележек. Что касается нового крана, то вскоре наши специалисты его смонтируют на «Желдорреммаше».
Г. ЖУКОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS