16+
  • $:93.2519
  • €:99.3648
Вт 23 апреля, 19:56, °C,

Наведем чистоту

Сотрудники городской администрации и депутаты гордумы провели первый в этом году субботник в сквере имени Ленина, надев перчатки, вооружившись граблями и пакетами для сбора мусора.

Весна радует теплой солнечной погодой — самое время навести чистоту и порядок. Сначала предстоит избавиться от прошлогодней листвы и мусора. В апреле уже можно будет окапывать деревья, что-то где-то обновить, подкрасить и прочее.
— Это первый, ранний субботник, раз уж погода позволяет, то надо приступать к уборке, — рассказывает заместитель главы городского округа по правовым вопросам Елена Кудинова. — В первую очередь наведем чистоту в скверах и парках, собранный мусор будут забирать автомобили предприятия «БиО». Чуть позже начнется облагораживание природных зон и улиц: побелка деревьев, столбов и так далее. Призываем всех горожан навести санитарный порядок у своих домовладений, а также на территориях, прилегающих к предприятиям, организациям и учреждениям, чтобы наш город стал чистым и красивым, тем более что в этом году он отмечает свой юбилей — 405 лет.
Г. ЖУКОВА.

НА СНИМКЕ: сотрудники горадминистрации и депутаты на субботнике в сквере им. Ленина.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS