16+
  • $:93.4409
  • €:99.5797
Вт 23 апреля, 12:17, °C,

Во благо людям

Сотрудники Вишняковкой сельской администрации провели для жителей поселения необычную акцию «Стоп—пожар!» Они навестили многодетные семьи, в которых воспитываются родные и приемные дети, объяснили малышам, как нужно вести себя в случае возгорания электроприборов или проводки. Показали, как правильно покидать задымленное помещение, куда звонить в случае пожара у соседей. А в конце беседы хуторянам раздали памятки по соблюдению пожарной безопасности.

— Весенне-летний период — это пора отдыха на природе, но, к сожалению, не все хуторяне соблюдают правила пожарной безопасности. Сколько раз мы разгребали за отдыхающими костры, подбирали осколки стекол в лесу. А сколько людей бросают незатушенные окурки… Вот почему с наступлением весны мы усилили разъяснительную работу в этом направлении, а заодно и напомнили об общих требованиях пожарной безопасности жилища, — рассказала глава Вишняковского сельского поселения Галина Горшкова. — С многодетными хуторянами мы беседуем в непринужденной домашней обстановке. Так и взрослым удобнее, и детям интереснее.
Остальных жителей во время общего собрания в Вишняковском клубе проинструктировал сотрудник Михайловской пожарной части № 80 Александр Помясов. Приезжали пожарные и в Вишняковский филиал Михайловской средней школы, где провели с учениками интерактивный урок ОБЖ.
Стоит напомнить, что в прошлом году вишняковцы пережили два страшных пожара, поэтому к профилактическим мероприятиям отнеслись с интересом и пониманием.

Л. ФИЛИППОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS