16+
  • $:93.4409
  • €:99.5797
Вт 23 апреля, 14:42, °C,

Наведем чистоту к юбилею Урюпинска

В Урюпинске началась подготовка к ежегодной акции «Весенний месяцу добра» — она проводится в апреле. Решено, что главным мероприятием уборки города станет расчистка прилегающей к озеру Подпесочному территории.

Здесь пройдет общегородской субботник с участием урюпинских предприятий, организаций, общественников. Предстоит вывезти поваленные деревья и расчистить прибрежную зону от поросли, камыша, сорной растительности. В дальнейшем, ближе к сезону, к местам отдыха горожан у воды подвезут свежий песок.
— Этот год для горожан юбилейный — нам предстоит отметить 405-летие Урюпинска, — говорит заместитель главы городского округа, председатель административной комиссии Елена Кудинова. — Мы должны подготовиться к дню рождения своего любимого города. Призываю всех урюпинцев принять участие в городских субботниках, в наведении порядка возле своих домов.
В числе обычных весенних дел — уборка скверов и парков, улиц и придомовых территорий, ликвидация стихийных свалок в пригороде, покраска ограждений и малых архитектурных форм во дворах многоэтажных домов. Руководители организаций и предприятий должны обратить внимание на состояние рекламных и прочих вывесок, фасадов зданий, ограждений, на уборку собственных территорий.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS