16+
  • $:93.2519
  • €:99.3648
Ср 24 апреля, 15:59, °C,

Чтоб были сыты и здоровы!

Елене Дроздовой, как и любой женщине, не чужды слабости — в выходной день журналы полистать, любовные романы почитать, побродить с супругом по магазинам и городским окрестностям. Но больше всего в жизни она обожает кормить людей. Говорит, когда все сыты и здоровы, ее душа на месте.

Двадцать лет назад Елена Николаевна, выпускница средней школы № 2, перешагнула порог родного лицея, надела кухонный фартук и стала готовить для учеников и педагогов.
— Признаться, решение это приняла спонтанно, потому что с детства мечтала о медицине. А тут повстречала на улице одноклассников, разговорились, вспомнили про родную столовку, и душа заныла. На следующий день услышала, что там открыта вакансия повара, пришла и не пожалела, — рассказывает Елена.
Сколько за это время детей выросло на ее обедах, не помнит. Только за рабочий день она вместе с коллегами по кухне обслуживает более трехсот человек. Причем не только во время учебного года, но и в летние каникулы. Особенно детвора любит ее ароматную выпечку: воздушные булочки и пирожки у нашей героини всегда получаются на славу.
— Всякий раз испытываю радость, когда вижу пустые тарелки и подносы. Это значит, что не напрасно возле духового шкафа стояла и новые рецепты осваивала! — улыбнулась повар.
— Наша Елена Николаевна готовит так, что пальчики оближешь, в каждое блюдо вкладывает душу! — говорит директор городского лицея Ирина Сагалаева. — За это мы ее уважаем и любим!
Л. ФИЛИППОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS