16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 03:19, °C,

Праздник настоящих мужчин

Начавшаяся год назад специальная военная операция заставила нас вспомнить истинное значение сегодняшнего праздника.

Это, в первую очередь, праздник офицеров, не отсиживающихся за спинами солдат, а ведущих их в бой. И гордящихся не орденами, а отсутствием потерь в своих подразделениях. Это праздник парней, заключивших контракты о военной службе, и не ставших писать рапорта об увольнении, потому что стыдно было бы после этого смотреть в глаза товарищам. Это праздник всех записавшихся в добровольцы. И праздник тех, кто получил повестки и не стал выискивать предлога, чтобы увильнуть от мобилизации, а сразу пришел в военкомат, чтобы отправиться на передовую, оставив дома семьи с детьми. И пусть сегодня у наших защитников, находящихся на фронте, не будет возможности отметить этот день — они обязательно сделают это позже, вернувшись домой.
Много лет мы подшучивали над традиционными подарками к 23 февраля — носками и пеной для бритья. А там, в зоне СВО, это нужные и востребованные вещи. И потому из Урюпинска ушло уже два десятка гуманитарных конвоев с помощью для бойцов. Чтобы помочь им, мы стали едины как никогда — и престарелая бабушка, передавшая шоколадку, и преуспевающий предприниматель, купивший дорогой генератор, и малыш из детсада, неумело выводящий печатными буковками добрые пожелания для солдат. Ведь в России так было всегда — всё для фронта, всё для победы, которой без надежного тыла добиться непросто. И здесь, в тылу, мы каждодневно вслушиваемся в новости с переднего края, всем сердцем переживая за каждого, кто сегодня там.
Настоящие защитники в нашем Отечестве были всегда, есть они и сейчас. Благодаря им, мы смотрим в чистое небо, ходим по нетронутой взрывами земле, учимся, работаем — живем нормальной человеческой жизнью. Спасибо вам за это, наши дорогие бойцы! С праздником, мужчины!

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS