16+
  • $:93.2519
  • €:99.3648
Ср 24 апреля, 14:11, °C,

Требуется айболит по выходным!

На недавнюю заметку «Айболит по вызову» отозвались читатели. Урюпинцы отметили: очень своевременно поднят вопрос о качестве оказания ветеринарных услуг, законности деятельности некоторых частных докторов. Но есть и другая проблема, о ней рассказала одна из звонивших.

«Качество ветеринарных услуг действительно тема важная, но почему мы обращаемся к частнику? Потому что районная ветстанция принимает с 9 до 16 часов, а в выходные и праздничные дни не работает. А если беда случилась в праздник или, скажем, в пятницу вечером? До понедельника животное может погибнуть. У меня, например, щенок заболел 1 января, третьего поехали в ветстанцию, но там никто не работал вплоть до десятого числа — все новогодние праздники. Пошли к частнику. В Борисоглебске, знаю, есть дежурный врач на этот случай, но и туда не наездишься. Что делать?»
Вопрос мы передали начальнику Урюпинской районной станции по борьбе с болезнями животных Вере ФИРСАНОВОЙ, вот что она ответила:
— Как государственное учреждение, мы обязаны соблюдать график выходных и праздничных дней для своих сотрудников. Выход на работу во внеурочное время должен оплачиваться соответственно, но это не предусмотрено. Частнику в этом смысле проще — все зависит от желания, а вызов только дает дополнительный доход. Есть у нас еще и проблема нехватки специалистов, ведь требования к квалификации и стажу ветеринарного врача высокие, и мы их, в отличие от некоторых частников, соблюдаем. Однако сигнал услышан, постараемся как-то решить вопрос с дежурным врачом в праздничные дни, о чем сообщим через газету читателям.
Для тех, кто переживал за судьбу потерявшегося Бублика, сообщаем: кот нашелся! Его приметила в своем дворе неравнодушная женщина, сообщила хозяйке. Так что Бублик снова дома, хотя за время своего побега успел обморозить кончик уха и стал немного диковатым. Но мы уверены, что его хозяйка со всем этим справится.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS