16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 14:29, °C,

«Правда за нами!»

«Правда за нами!» — этими словами президент России Владимир Путин завершил свое послание к Федеральному собранию РФ. Вместе со всей страной обращение главы государства внимательно слушали жители Волгограда и области, в том числе нашего Урюпинска. Мы собрали свежие комментарии на эту тему.

Александр АБРАМОВ, атаман городского казачьего общества «Станица Урюпинская», директор Урюпинской кадетской школы:

— Пожалуй, нет ни одной отрасли, которую не затронул бы в своем обращении наш президент. Особое внимание, как и следовало ожидать, было уделено специальной военной операции на Украине. Владимир Владимирович проанализировал причины, приведшие к ней, и подчеркнул, что Россия был вынуждена защищать себя, в том числе Донбасс, который ждал нашей помощи с 2014 года, и другие новые регионы. Порадовало и то, что участникам спецоперации и их семьям будет оказана дополнительная поддержка, и то, что государство займется дальнейшим развитием военно-промышленного комплекса — это одна из актуальнейших современных задач. Президент дал исчерпывающую оценку деятельности Запада, усилия которого направлены на разрушение нашей государственности, дестабилизацию обстановки в стране. Абсолютно согласен с тем, что только общими усилиями мы можем противостоять таким попыткам — в единстве наша сила, и сегодня это не просто лозунг, а правда жизни!

Как руководителя образовательного учреждения, меня заинтересовали и прозвучавшие в послании тезисы по развитию нашего образования, и не только это. Думаю, что нам еще предстоит осмыслить многое из услышанного в послании, что прекрасно понимают и на всех уровнях федеральной власти — недаром законодатели уже на следующий день после обращения приступают к работе. Работать предстоит много  всем нам — сегодняшняя непростая ситуация должна консолидировать наше общество. Мы вместе с президентом!

Антонина МАКАРОВА, председатель совета ТОСа «Виктория»:

— Владимир Путин — это мой президент! И его обращение, несмотря на двухчасовую длительность, я прослушала буквально на одном дыхании. Я бы назвала это не просто посланием к Федеральному собранию, а обращением к нации, ко всем нам.

Главным в выступлении стала, конечно, военная спецоперация — президент держит руку на ее пульсе, вникает в проблемы, реагирует на них и призывает к этому всех — министерства и ведомства, общественные организации, граждан. Особо тронул момент, когда Владимир Владимирович предложил почтить минутой молчания память погибших во время спецоперации. И сказал о дополнительных мерах по оказанию помощи семьям ребят, отдавших свои жизни за Родину.

Ни одна сфера не осталась обойденной в послании. Глава государства говорил об экономике и финансах, коммунальной отрасли, науке и образовании, социальной поддержке тех, кто в этом нуждается, о защите материнства и детства — словом, об очень важных и нужных вещах. Знаете, по горячим следам трудно оценить всё прозвучавшее в этом обращении, но главное ясно — страна находится на правильном векторе развития. Мы верим президенту, а он верит нам и надеется на нас! Так что правда за нами, и Победа — тоже! Иначе быть просто не может.

 

 

 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS