16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 06:20, °C,

Новые видеокамеры

В последние дни минувшего года в Урюпинске заработало 29 новых видеокамер высокой четкости, ставших частью системы «Безопасный город».

Вновь установленное оборудование имеет различную направленность. К примеру, обзорные камеры появились в местах массового пребывания людей — в скверах Вишневом, Комсомола, Павших борцов, на площади Победы, то есть там, где периодически наблюдались случаи мелкого хулиганства и других правонарушений. Видеокамеры с функцией распознавания лиц установлены в том же Вишневом и в нескольких местах на проспекте Ленина. А за въездами в город с разных сторон теперь следят камеры, распознающие государственные регзнаки транспорта. Полученные видеозаписи будут храниться на протяжении месяца.
Напомним, что аппаратно-программный комплекс «Безопасный город», чье название говорит само за себя, у нас появился в 2009 году. Вскоре он был перенесен в городскую единую дежурно-диспетчерскую службу-112, работающую круглосуточно. С тех пор комплекс зарекомендовал очень хорошо, помогая раскрывать преступления, решать спорные моменты при дорожно-транспортных происшествиях, способствуя профилактике нарушений законности. Недаром полицейская статистика свидетельствует: в Урюпинске произошло заметное снижение числа преступлений, совершенных на улицах и в других общественных местах. Дальнейшее развитие «Безопасного города» позволит продолжить эту тенденцию. На сегодня в состав комплекса входят 85 видеокамер.
Наш корр.
НА СНИМКЕ: новые камеры в Вишневом сквере.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS