16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 15:53, °C,

О выборах, бюджете и других вопросах

Последнее в минувшем году заседание Урюпинской городской думы началось с подведения итогов дополнительных выборов по избирательному округу №8. Наибольшее количество голосов набрал кандидат от партии «Единая Россия» Максим Бабкин, которого парламентарии торжественно приняли в свои ряды и пожелали плодотворной работы на благо избирателей.

Далее депутаты утвердили изменения в бюджет-2022. По расходам и доходам казна города за счет безвозмездных поступлений из бюджетов других уровней приросла на 2,2 млн рублей, расходная часть увеличилась до 806,4 млн, расходная — почти до 820 млн. рублей. Дефицит составит 7,23 процента, или 13,3 млн рублей, от плановых показателей.
Городской устав дополнился новым пунктом. Теперь местные власти для обеспечения переданных государственных полномочий вправе использовать собственные ресурсы в случае несвоевременного поступления субвенций. При этом обязательно решение думы.
Изменения технического характера были внесены в ранее принятые решение о денежном содержании муниципальных служащих, положение о муниципальном земельном контроле, правила землепользования и застройки — нормативные акты приведены в соответствие с требованиями действующего законодательства. Изменился и план приватизации — нежилое здание с участком по улице Крупской, 6, решено выставить на торги в виде публичного предложения в электронной форме, так как открытый аукцион не состоялся. Цена за строение будет снижена до 6 млн рублей.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS