16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Пт 26 апреля, 17:51, °C,

На страже интересов государства и граждан

301-ю годовщину с момента образования своего ведомства в январе отмечают сотрудники российской прокуратуры. Перед надзорной инстанцией и сегодня стоят фактически такие же задачи, что и перед первыми прокурорскими сотрудниками, приступившими к исполнению своих обязанностей три века назад.

Среди этих задач — защита интересов государства, прав и свобод граждан. Так сложилось, что в наше время прокуратура остается зачастую последней структурой, куда могут обратиться инвалиды, пенсионеры, малоимущие и другие социально незащищенные категории населения, чтобы восстановить справедливость. И есть немало примеров, когда в ведомстве действительно помогали обратившимся, уже отчаявшимся найти правду.
В поле зрения прокуратуры — множество направлений, о которых мы не раз рассказывали на страницах газеты и будем рассказывать еще в наступившем году. Это консультации и разъяснения по разнообразным вопросам действующего законодательства, судебные очерки, статьи по итогам прокурорских проверок, публикации под рубрикой «Боремся за свои права» и многое другое — словом, читатели вправе ждать новых встреч на газетных полосах с представителями прокуратуры. А пока присоединяемся ко всем добрым пожеланиям в их адрес!
— Хочется от души поздравить с нашим общим праздником действующих сотрудников и ветеранов органов прокуратуры — всех, кто честно и достойно исполнил и продолжает исполнять свой служебный долг, — говорит урюпинский межрайонный прокурор Олег Кругляков. — Здоровья вам и успехов, профессионального роста, семейного благополучия и мирного неба над головой!
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS