16+
  • $:94.0742
  • €:99.9341
Чт 18 апреля, 06:38, °C,

Ловили на мормышку

Урюпинске, на озере Подпесочном, прошёл трехчасовой чемпионат по ловле рыбы со льда «Рождественская мормышка-2023». Соревнования были организованы Клубом рыбаков Прихопёрья, городским отделом молодежной политики, физической культуры и спорта администрации городского округа.

В целом толщина льда была надежной — 20-30 сантиметров. Порывистый северный ветер не повлиял на настроение участников турнира.
Рыболовы из города и района, а также гости из соседней Бутурлиновки поборолись за звание сильнейшего мормышечника. Из-за погоды даже мелкая рыбешка клевала не у всех. Как обычно, многое зависело от правильного выбора места, снастей и опыта рыболова.
— В ходе чемпионата всего было поймано больше восьми килограммов рыбы, в уловах спортсменов преобладали мелкий окунь, ерш и плотва, — рассказал судья всероссийской категории Геннадий Константинов.
Все три места достались бутурлиновцам, каждый из которых выловил от полутора до двух килограммов рыбы. Победители и призёры награждены медалями, грамотами и ценными призами от спонсоров из города Михайловки.
Г. ЖУКОВА.
На снимке (слева направо): Александр и Сергей Антоновы, Владимир Якименко из г. Бутурлиновки.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS