16+
  • $:94.0742
  • €:99.9341
Чт 18 апреля, 12:49, °C,

Сделай доброе дело!

До Нового года остались считанные дни, но каждый из нас еще может успеть сделать доброе дело — подарить новогоднее настроение детям, оставшимся без попечения родителей.

— Традиционную и почти волшебную акцию «Елка добра» мы проводим несколько лет подряд. Можно с уверенностью сказать, что в нашем городе много неравнодушных людей ؅؅— все дети, чьи имена написаны на бумажных елочных шарах, получают подарки от урюпинцев, — рассказывает Ирина Лукшина, начальник отдела по молодежной политике городской администрации. — Елку добра, как и в прежние годы, мы установили в универмаге, в отделе рукоделия. Сюда можно приносить подарки в виде игрушек, одежды, новогодних сладостей. Можно выбрать конкретного ребенка, которому адресуется сюрприз, а можно подарок просто оставить в корзине. Дед Мороз и Снегурочка обязательно развезут гостинцы в зимние праздники.
Аналогичную благотворительную акцию «Подарок под елку» проводят в Урюпинской епархии. Полученные от прихожан гостинцы станут рождественским чудом для воспитанников Тепикинской школы-интерната, детишек из малоимущих, многодетных и неполных семей, находящихся в трудном материальном положении.
— Покупать подарки можно на свой вкус, принимаются они до 6 января 2023 года, после чего мы их обязательно доставим детворе, — говорит исполняющий обязанности благочинного по Урюпинскому округу Михаил Соловьев.
Л. ФИЛИППОВА.

НА СНИМКЕ: елка добра в храме Сергия Радонежского.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS