16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Чт 18 апреля, 19:44, °C,

Достойная смена растет

Среди школьников города и района много целеустремленных ребят, которые преуспевают в учебе, спорте или творчестве и задолго до ЕГЭ знают, в какой сфере хотят реализовать себя в будущем. Мы пообщались с одним из них, десятиклассником городского лицея Вадимом Просвировым, который сейчас проходит дополнительное обучение в волгоградском лицее «Лидер».

— В Волгограде пробуду до конца декабря, выбрал социально-экономический профиль, то есть углубленный курс обществознания плюс изучение экономики и права. Надеюсь, так смогу лучше подготовиться к ЕГЭ. Думаю, моя профессия будет связана с торговлей, маркетингом, — рассказывает Вадим.
Он считает, что сейчас нужно активнее демонстрировать свои способности, стремление к саморазвитию — это послужит подспорьем для дальнейших успехов в студенческой жизни и карьере. Юноша увлекается психологией, любит рисовать, недавно отличился на городских соревнованиях по стрельбе из электронного оружия. Говорит, сам себя удивил. А еще парень планирует подать заявку на участие в ежегодном всероссийском конкурсе «Большая перемена».
— Вадим всегда доводит начатое до конца, он очень ответственный и трудолюбивый парень, — отмечает его классный руководитель Светлана Крохина. — Но я хочу похвалить весь свой 10 «Б» за упорство и труд. Учащиеся пробуют себя в разных направлениях, в том числе и патриотическом, которому сейчас уделяется большое внимание. Ребята успешно справились с конкурсом «Разговоры о важном», шестеро мальчишек ездили на военно-патриотические сборы в лагерь «Солнечный» Камышинского района, где проявили себя с самой лучшей стороны. Так что смена подрастает достойная, а наша школа создаёт все условия, чтобы дети уверенно шагали в будущее.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS