16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 00:25, °C,

Ау, мужчины!

Пожилому соседу, живущему одиноко, стало плохо. Это обнаружил пришедший к нему племянник, сразу вызвал скорую. Фельдшер посмотрела и сказала, что подозрение на инсульт, надо срочно везти в больницу, но передвигаться дедушке нельзя — нужно нести на носилках, а живет он на пятом этаже. Тех, кто возьмется спустить носилки, искали минут двадцать! И это в пятиэтажном доме средь бела дня!

У одного спина болит, другой без причин отказался, третий прямо заявил: «Оно мне надо?!» Отозвались лишь несколько мужчин. Безо всяких уговариваний вышел помочь и худенький 17-летний парнишка из этого же подъезда. Мимо проходил еще один совершенно посторонний паренек таких же лет и тоже не богатырь. Узнав, в чем дело, сразу вызвался помогать. Неравнодушные взрослые и двое почти что детей тащили носилки с грузным больным, когда другие бесстрастно на всё это глазели. Разве не стыдно?! Любой из нас может попасть в беду, в том числе и близкие этих бессердечных людей, и каково будет, если никто не захочет прийти на помощь?
Соседа из больницы уже выписали. По словам племянника, врачи в больнице сказали, что больного вовремя привезли — если бы хоть немного промедлили, его бы вряд ли спасли. Вот так ценой равнодушия могла оказаться человеческая жизнь.
Елена, ул. Штеменко.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS