16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 09:41, °C,

Уверенно идет к своей мечте

Одиннадцатиклассница Ангелина Соломахина в будущем мечтает работать журналистом. И для этого у нее, кажется, есть всё. Она коммуникабельна, хорошо учится, много читает и не первый год является лидером информационно-медийного направления первичного отделения РДШ Салтынской школы.

Написанием текстов для школьной газеты наша героиня начала заниматься еще в 5-м классе. Сейчас в школе работает полноценный медиацентр: под руководством педагога Ольги Рябышевой ребята освещают новости школьной жизни, берут интервью у выпускников, создают видеосюжеты на разные актуальные темы. В этом году выиграли грант для получения радиооборудования. Команда салтынских медийщиков, во главе которых Ангелина Соломахина объездила множество городов, участвует в конкурсах. К примеру, на следующей неделе едет в Удмуртию.
Для Ангелины медийная деятельность не просто увлечение: она твердо решила поступать на факультет журналистики. Усиленно готовится к ЕГЭ по русскому языку и литературе, любит отечественную классику, собирает домашнюю библиотеку. Благодаря постоянным поездкам и общительности девушка наладила контакты с будущими коллегами из других городов. Вместе они даже создали проект по профориентации.
— Разрабатываем полезный контент, чтобы выпускники знали, куда им идти, что их ждет при выборе той или иной профессии. Речь не только о журналистике. К получению любой специальности нужно готовиться, чтобы потом не жалеть, — рассуждает Ангелина Соломахина.
Она уверена, что, выучившись на журналиста, точно найдет свое место в медиасфере. Для этого, говорит, нужно обязательно быть активным студентом в вузе, чтобы тебя заметили.
Ангелина Соломахина постоянно находится в центре школьных событий, раньше еще и спортом занималась. Сейчас все свободное время отнимает подготовка к экзаменам. Конечно, наша героиня, не отлынивает и от домашних дел: помогает родителям управляться с немалым хозяйством, скотиной. В общем, старается везде успеть.
К. УСОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS