16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 12:05, °C,

Лучшие кадеты побывали на открытии чемпионата

В преддверии Дня народного единства лучшие воспитанники Урюпинской кадетской школы имени генерал-лейтенанта Сергея Горшкова побывали в Волгоградской государственной академии физической культуры на открытии чемпионата мира по универсальному бою среди мужчин и женщин. Соревнования посвящались героям и участникам специальной военной операции.

Город-герой Волгоград принимал у себя этот масштабный турнир во второй раз. В нем на протяжении шести дней участвовали 200 спортсменов из 22 стран мира — Камбоджи, Никарагуа, Алжира, Гвинеи и других.
Чемпионат открывал наш земляк Герой России Сергей Петров.
— Наши товарищи сейчас выполняют сложнейшие боевые задачи, я убежден, что сегодняшние соревнования в поддержку наших воинов усилят их моральный дух, — подчеркнул Сергей Петров.
Он возглавляет Управление по воспитательной работе Следственного комитета России, а еще лично курирует работу Урюпинской кадетской школы, оказывая ей постоянную поддержку.
Ребята также побывали на экскурсии в Волгоградском музее-панораме «Сталинградская битва» и на Мамаевом кургане.
Наш корр.
На снимке: воспитанники Урюпинской кадетской школы и вице-президент Федерации универсального боя Владимир Павлятенко (в центре) на открытии чемпионата мира в Волгоградской государственной академии физической культуры.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS