16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 05:52, °C,

Вновь блистала «Надежда»

Двадцать шесть воспитанников образцового ансамбля эстрадного бального танца «Надежда» под руководством Надежды Клеопиной приняли участие в гала-концерте победителей всероссийских и международных творческих конкурсов в московской галерее искусств Зураба Церетели и стали обладателями специального сертификата, дающего право на участие в Международном конкурсе хореографического искусства «We Dance».

Коллектив «Надежда» блистательно выступил на гала-концерте с танцевальным номером «Околица» в музыкальном сопровождении, слова и музыку к которому сочинила талантливая урюпинская поэтесса и композитор Татьяна Ковалева. Этот номер исполняет уже третий состав коллектива, некоторые элементы меняются, но в целом русский сценический танец остается неизменным.
Второй номер, под названием «Моя Россия», который представили воспитанники нашего ансамбля в Москве, заставил зал аплодировать стоя. Без этого номера не обходится ни одно городское мероприятие.
Помимо участия в гала-концерте наши звездочки и их руководитель побывали на экскурсиях, спектакле, посмотрели достопримечательности столицы.
— Мы побывали на Красной площади, в галерее скульптуры и театре мюзикла, где посмотрели постановку «Чудеса и куролесы», поднимались на смотровую площадку Останкинской башни, откуда было видно всю Москву, — с восхищением вспоминает участница ансамбля Полина Рябченко.
— Галерея искусств, где проходило мероприятие, была наполнена большим количеством красивых картин, статуй, от которых невозможно было оторвать взгляд, хотелось рассмотреть все, поэтому по залам мы проходили по три раза, а еще гуляли по московским улицам и просто любовались ими из окна, — говорит участница ансамбля Мария Трофимова. — Я очень горжусь нашим коллективом, которому все победы достаются большим трудом, безмерно благодарна нашему руководителю за ее терпение, внимание и индивидуальный подход к каждому из нас. Номера других участников тоже были достойными, но мы снова лучшие!
— Для детей подобные мероприятия — это новые знакомства, масса позитивных эмоций, впечатлений, а самое главное — стимул к покорению новых вершин, — отметила руководитель ансамбля Надежда Клеопина.
В ближайших планах у коллектива — подготовка к международному конкурсу хореографического искусства, который пройдет в Санкт-Петербурге в феврале.

Г. ЖУКОВА.
На снимке: образцовый ансамбль эстрадного бального танца «Надежда» в московской галерее искусств Зураба Церетели

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS