16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 16:27, °C,

Чужой беды не бывает

В пострадавшем при пожаре доме котовской хуторянки благодаря помощи добрых людей идут восстановительные работы.

Полтора года назад у старосты котовского храма Александры Уваркиной случилась беда — сгорел дом.
— Я ненадолго отлучилась, прихожу — а там одни стены остались и пепелище дымится. В один миг огонь уничтожил все внутри. Очень страшное зрелище, — вспоминает с дрожью в голосе Александра Александровна. — Так никто и не понял, почему загорелось: то ли проводка замкнула, то ли с котлом что не так. Газовую трубу обнаружили лопнувшей после случившегося.
Настоятель Михайловской Сретенской церкви отец Виктор и другие небезразличные к горю женщины люди помогли собрать деньги на пластиковые окна, еще один человек вставил новую входную дверь, за что она им очень благодарна.
Чтобы заново построить крышу, женщине пришлось взять солидный кредит. Но дел по восстановлению жилища еще предстоит много — нужно делать пол, потолки и отделку. Спасибо, что во дворе осталась старенькая летняя кухня с печкой — там сейчас и живет Александра Александровна.
Хочется напомнить, что пожар — это страшная трагедия, от которой не застрахован никто. Чтобы предостеречь себя от беды, нужно не забывать о мерах предосторожности — не оставлять включенными в розетки электроприборы, регулярно проверять газовое и печное оборудование, обновлять электропроводку.
Г. ЖУКОВА.
НА СНИМКЕ: в пострадавшем от пожара доме Александры Уваркиной благодаря добрым людям появились новые окна.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS