16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Пт 26 апреля, 20:50, °C,

Медаль — за активную работу

Руководитель городского центра ГТО Сергей Юшков награжден памятной медалью «90 лет ГТО». На региональном форуме центров тестирования в Волгограде такие медали вручили самым активным представителям муниципальных центров Всероссийского физкультурного спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В прошлом году комплекс ГТО отметил свое 90-летие. Памятная медаль создана в честь этого события. И если сегодня сдача нормативов ГТО вновь становится все более массовым явлением, то в немалой степени это происходит благодаря инициативе таких активистов, как Сергей Юшков.
— Главная задача в нашей работе — развитие массового спорта и оздоровление нации, пропаганда здорового образа жизни, — говорит Сергей Викторович.
Пользуясь случаем, он напоминает, что нормы ГТО могут выполнить все желающие, начиная с возраста шести лет. Для каждого возраста они свои. Для женщин — более легкие, для мужчин — посложнее.
Что дает получение значка ГТО? Для школьников «золотой» значок дает дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в ВУЗ, студенты могут претендовать на повышенную стипендию. А всем остальным сдача норм подтвердит хорошую физическую форму.

Наш корр.
НА СНИМКЕ: Сергей Юшков получил медаль «90 лет ГТО» за активную работу.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS