16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 06:18, °C,

Чем разбавить скучные будни?

Жалоба нашей читательницы о том, что её внуки буквально срослись с гаджетами, навела на мысль узнать у молодежи о ее досуге. Всё-таки сидеть в смартфоне — скучно. А где же проводят время активные молодые урюпинцы?

Стас и Даша, молодожены, г. Урюпинск:
— Раньше регулярно ходили в спортзал и раз в неделю — в бассейн. С покупкой квартиры в кредит решили экономить — теперь дома занимаемся с гантелями и штангой, а ещё устраиваем пешие и беговые прогулки по урюпинским окрестностям. Только на некоторых улицах темень, ни одного фонаря. Но ничего, вдвоем не страшно.
ПАНЧЕНКО, молодая семья:
— Большинство наших знакомых проводят вечера и выходные дома, так как в Урюпинске некуда особо пойти. Покупают легкие алкогольные напитки, которые на каждом шагу продают, и сидят. Удивляет, что девушки в этом деле ничуть не отстают от парней. Только вот у одного такого товарища уже обнаружили серьезные проблемы со здоровьем, до добра такой досуг однозначно не доведет.
Семья КЕРЕНЦЕВЫХ, Ольшанское сельское поселение:
— Если хотим погулять, то едем в город. Дети обожают новую площадку. Мне нравится, что везде в центре Урюпинска плитка и можно кататься на самокатах, беговелах или на роликах. Жаль, только мало общественных туалетов, это прямо беда, особенно для семей с детьми.
Роман СУВОРОВ, студент Урюпинского филиала Волгоградского медицинского колледжа:
— Нам с друзьями полюбился новый Вишневый сквер. И погулять можно, и в кафешках посидеть, и перекусить.
Даниил СЕРГЕЕВ, студент-заочник:
— Мы с девушкой по вечерам либо катаемся на машине, либо ходим в кино (хотелось бы, правда, чтобы выбор кинолент в нашем кинотеатре был побольше). Иногда смотрим фильмы в интернете. Это очень отвлекает от реальности.
Наш корр.
НА СНИМКЕ: семья Головых вечерами просто гуляет и любуется красотами Михайловского сельского поселения в компании своих питомцев.

Фото Ю. Протопоповой.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS