16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 03:46, °C,

Династия из "Водоканала"

Когда в 1986 году Юрий Александрович Забурдяев устроился на работу в «Водоканал», то, конечно, и близко не помышлял о том, что окажется родоначальником семейной династии — не самой большой, но профессиональной и ответственной.

С тех пор Юрий Александрович бессменно трудится водителем на водопроводном участке предприятия, сегодня водит аварийную машину. Из года в год доставляя сотрудников на места порывов, он настолько изучил подведомственные сети, а их по городу больше 150 километров, что дает дельные подсказки молодым слесарям. Не такой он человек, чтобы просто сидеть в кабине, дожидаясь, пока с аварией управятся другие.
Его сын, Александр Юрьевич, в «Водоканале» работает больше десяти лет. Начинал электромонтером, а с начала октября пробует себя в новой должности — исполняющего обязанности главного энергетика. Коллеги надеются, что у Забурдяева-младшего всё получится и объекты предприятия будут под надежным контролем. А их, этих объектов, почти два десятка — это, к примеру, очистные сооружения канализации, многочисленные станции — обезжелезивания, канализационно-насосные, 2-го и 3-го подъема.
Зять Юрия Александровича, Игорь Ружейников, на предприятии с 2010 года. Поначалу работал слесарем аварийно-восстановительных работ на сетях водоснабжения. Но так как всегда тянулся к технике, перешел, как и тесть, в водители. Кроме того, Игорь Васильевич — плюс еще тракторист и специалист по ремонту автотранспорта. Рассказывают, что он способен отремонтировать буквально что угодно, будь то двигатель или ходовая часть. Словом, каждый из этой династии — достойный человек и подлинный профессионал в своем деле.
Наш корр.
НА СНИМКЕ: династия в полном сборе (слева направо): Игорь Ружейников, Александр Забурдяев, Юрий Забурдяев.
(Публикуется в рамках проекта «Сохраним семью — сбережем Россию»).

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS