16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 10:55, °C,

Возвращайтесь домой, родные!

Урюпинцы проводили очередную группу мобилизованных.

Октябрьским утром Урюпинск покинули ещё несколько жителей, призванных в рамках частичной мобилизации. Мужчины отправились к местам боевой подготовки. Провожали наших защитников в торжественной обстановке.
Настроение собравшихся у военкомата мобилизованных было боевым, сами подбадривали родных. «С какой совестью нам сидеть дома, когда нашим мужикам на фронте помощь нужна?», — слышалось в толпе.
Роману — 45 лет, будучи совсем молодым, он участвовал в первой чеченской. Сейчас работает водителем в Иловле, а за повесткой сам пришел в военкомат.
— Много моих знакомых добровольцами ушли воевать. Поеду к ним, будем сражаться вместе, — говорит мужчина.
Бодрости духа призванным бойцам придавала обстановка: под звуки марша с государственными флагами на площадке у временного размещения военного комиссариата выстроились учащиеся кадетских классов из шестой и кадетской школ. С напутственными словами к мобилизованным обратились первый заместитель главы городского округа Евгений Евсеев и глава Урюпинского района Андрей Максимов. Они пожелали мужчинам стойкости и возвращения домой живыми, здоровыми и с победой.
— Я не раз бывал на Восточном фронте и могу сказать: ни один боец там не усомнился в том, что победа будет за нами. Сейчас самое время, когда нужно собраться вместе и сломить врага, — сказал атаман Хоперского округа Дмитрий Пополитов.
Он добавил, что родные мобилизованных не останутся без поддержки, им будет оказана вся необходимая помощь.
Исполняющий обязанности благочинного Урюпинского округа иерей Михаил Соловьев передал мужчинам благословение епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея, прочитал молитву и окропил защитников святой водой.
— Храни, Господь, всех тех, кто борется за мир и свободу на Земле!
После молитвы, объятий с родными и близкими мобилизованные отправились на посадку в микроавтобус.
— Ребята, берегите себя! Мы ждем вас домой! — кричали урюпинцы вслед уезжающему автобусу. Пусть у наших участников специальной военной операции всё получится!
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS