16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 13:18, °C,

Защита от риска — главная цель!

У представителей старшего поколения страховщик ассоциируется с персонажем любимой многими комедии «Берегись автомобиля»: неприметный с виду работник «Госстраха» в сером плаще с портфелем в руках.

Сегодня работа страхового агента существенно изменилась. Практически никто не ходит по домам, и этим работа разительно отличается от прежней.
Говорят, первое упоминание о страховании содержится еще в одной из книг Талмуда. Там сказано: когда у погонщика падет осел, ему должны передать взамен другое животное. Защита от риска — вот что означало страхование и в древности, и в средние века, и в сегодняшней жизни. Кстати, в России первые примеры страхования можно найти еще в XVIII-XIX веках. Но страхование как государственная структура появилось в нашей стране только после революции. Дата подписания в 1921 году декрета «О государственном имущественном страховании» стала Днем российского страховщика. В 90-х годах страхование у нас снова стало частным, и многие компании стали завоевывать еще не освоенный рынок страховых услуг. Система «Росгосстрах» тоже была реорганизована и стала одной из лучших компаний, родившихся в то время.
В настоящее время в Урюпинске работают более десяти страховых компаний, предлагающих нам предостеречь себя от разных рисков: пожаров, потопов, краж, гибели скота, урожая и прочего.
Люди страхуют имущество, жизнь, а с учетом событий последних лет — здоровье. Так, одними из первых страховщики отреагировали и на возникновение коронавирусной угрозы, предложив страхование на случай заболевания ковидом или осложнений после вакцинации.
«Росгосстрах» с этого года начал предлагать полисы онкострахования. Проблема роста онкологии очень серьезная, но на протяжении всех предшествующих лет проблемы заболевания этим страшным недугом не были предметом страхования компаний.
Что касается здоровья, тут есть и совершенно новые предложения. Как отметили в компании ВСК, отмечается и такая тенденция: активно страхуют жизнь и здоровье детей и молодежи, особенно тех, кто занимается спортом и танцами. А самым популярным в наше время является добровольное медицинское страхование.
Г. ЖУКОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS