16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Пт 26 апреля, 20:08, °C,

Начался отопительный сезон

В начале октября в Урюпинске стартовал полноценный отопительный сезон — в городской администрации было принято соответствующее постановление. Как и прежде, не обошлось без участия прокуратуры.

ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» каждый год пытается воспользоваться моментом для взыскания задолженности за газ с ООО «Концессия теплоснабжения Поволжья», не разрешая подачу голубого топлива в некоторые котельные, в том числе 12-ю, самую мощную, отапливающую не меньше половины города. Так как жители здесь вообще ни при чем, Урюпинская межрайонная прокуратура в очередной раз обратилась в городской суд с иском о признании действий газовиков незаконными и снятии наложенных ими ограничений с немедленным исполнением судебного решения — время-то не ждет, за окнами октябрь. Суд в тот же день вынес решение, сразу же направленное в службу судебных приставов. Те в свою очередь предъявили требование газовой организации, в результате в середине недели заработали все восемнадцать котельных «Концессии теплоснабжения Поволжья».
Еще раньше там, где это было возможно, коммунальщики провели пробные топки и циркуляцию теплоносителя. Отопление ведется в зависимости от температуры наружного воздуха. Неизбежная ежегодная проблема — воздушные пробки, образующиеся в теплотрассах, отопительных системах жилых домов и других объектов. С первыми разбираются тепловики, устранение вторых — задача жильцов верхних этажей и персонала учреждений с центральным отоплением. Если кто-то самостоятельно не может спустить воздух из батарей в квартире, нужно обращаться в свою управляющую компанию или ТСЖ. Может пройти не меньше недели, прежде чем абсолютно всё и везде войдет в нормальное русло — так бывает в начале каждого отопительного сезона.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS