16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 05:50, °C,

Наши в Камышине

Несколько урюпинцев заключительные выходные лета провели на знаменитом арбузном фестивале в Камышине. И убедились — город славится не только полосатой ягодой.

Шестеро студентов урюпинских колледжей, бизнеса и медицинского, попали на главное камышинское мероприятие благодаря успешному выступлению на фестивале «ТриЧетыре» в составе городской команды. Эту поездку организовало руководство Урюпинска при содействии городского казачьего общества «Станица Урюпинская».
Ребят впечатлили «Большие арбузные гонки». Удержать прямыми руками параллельно полу огромный арбуз, бросать его в мишень, кидаться корками, мякотью, кататься на «арбузных лыжах» — это только малая часть развлечений. В одном из силовых конкурсов студент нашего медколледжа Роман Суворов даже занял первое место.
— Никогда бы не подумал, что арбузный фестиваль настолько масштабное событие. Кроме игр, это ещё и концертная программа, всевозможные выставки, невероятное флайборд-шоу и потрясающий салют, — признается Роман.
Урюпинская молодежь успела посетить главные достопримечательности Камышина — музей А.П. Маресьева, историко-краеведческий музей, набережную, картинную галерею. На родине летчика-героя к истории относятся трепетно.
В Камышин из Урюпинска также ездило несколько семей, в которых растут дети с особенностями здоровья. Одна из активных мам, Наталия Такшина, рассказывает, что гостеприимство камышан тронуло до глубины души.
— Руководство Камышина организовало для нас питание и проживание, — отмечает она. — Очень кстати пришлась поддержка камышинских предпринимателей и отделения общества «Равный мир». Город красивый, люди дружелюбные. Что может быть лучше?
Наталия от лица родителей поблагодарила администрацию Урюпинска и главу города Юрия Хорошенькова за внимание к особенным семьям и предоставленную возможность показать детям красоту нашей области.


Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS