16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 06:22, °C,

Решая задачи

Этот праздник ежегодно отмечают в первое воскресенье сентября все, кто связал свою судьбу с нефтяной и газовой промышленностью. В их числе и сотрудники Урюпинского филиала ОАО «Газпром газораспределение Волгоград», где мы побывали в преддверии профессионального праздника. 

— В настоящее время у нас трудятся 250 человек, — рассказывает директор предприятия Виталий Соловьёв. — Мы координируем работу всей газораспределительной системы города и трех районов — Урюпинского, Новониколаевского и Нехаевского. Основные виды деятельности — транспортировка природного газа от магистральных газопроводов до оборудования населения, промышленных и коммунальных бытовых предприятий, применение новых технологий, эксплуатация, ремонт и восстановление газопроводов. Кроме того, осуществляем реконструкцию и газификацию частных домовладений, установку и обслуживание внутридомового оборудования. На сегодня общий объем транспортируемого газа составляет около 350 миллионов кубометров. Протяженность сетей — более двух тысяч километров, газифицировано 38440 квартир, 450 бытовых и 18 промышленных предприятий, десять сельскохозяйственных объектов, в эксплуатации находятся 555 пунктов.
За последние три года на 52 объектах установлено современное оборудование, отвечающее всем техническим требованиям. Оно оснащено автоматизированной системой управления технологическими процессами с выводом на пульт аварийно-диспетчерской службы. Главная задача филиала — выполнение производственной программы по техническому перевооружению и капитальному ремонту объектов газового хозяйства. Для удобства потребителей на предприятии создана служба единого окна, она расположена на первом этаже филиала. Теперь людям не нужно ходить по всем кабинетам, как раньше, чтобы получить необходимые документы. Служба осуществляет весь комплекс услуг — от написания заявления до приемки строительно-монтажных работ. В ближайшее время в городе и районе намечено заменить все устаревшее оборудование на современное. Всю работу осуществляет сплоченный дружный коллектив. Некоторые работают здесь не один десяток лет.
Например, Александр Козюрин (на снимке) трудится в должности диспетчера аварийной службы уже 36 лет. Высшими наградами от ПАО «Газпром» отмечены Виталий Соловьёв, инженер первой категории производственно-технического отдела Роман Помогайбо, водитель аварийной службы Павел Лачугин.
На высшем уровне здесь и работа профсоюза. Все сотрудники службы входят в его состав.
— Профсоюз решает социально-культурные и трудовые вопросы: оказывает материальную поддержку приходящим на работу новичкам, новобрачным и тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию, — рассказала председатель профкома Ирина Бокачева. — Молодежь отправляем на бесплатное получение профессии в учебные центры.
Мы поздравляем всех работников нефтяной и газовой промышленности с профессиональным праздником и желаем здоровья, реализации всех планов, неиссякаемой энергии, счастья и семейного благополучия!
Г. ЖУКОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS