16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 04:10, °C,

На аграрном фестивале

Представители Урюпинска и Урюпинского района побывали на форуме «Волга-Дон Агро фест-2022» в Волгограде. Фестиваль продолжался более шести часов и объединил тысячи людей: участники удивляли разнообразием сельскохозяйственных товаров, а гости, приехавшие из разных городов России, смотрели, чем богата Волгоградская область.

Делегация нашего города познакомила с туристическим потенциалом Урюпинска, представив публике разнообразные пуховые изделия, сувениры, визитки новых урюпинских предприятий, говорит начальник городского отдела культуры и туризма Наталья Мелованова. Мастер художественных промыслов Людмила Колдаева, которая уже много лет работает в ООО «Узоры», на площадке фестиваля пряла на старинной прялке, вязала из пуха и рассказывала о давнем урюпинском промысле. Образ пухового края удачно дополнила коза Анфиса из папье-маше, давно ставшая талисманом нашего города.
Сотрудники городского центра культуры Евгения Петухова и Ирина Болдина выступили в творческой части фестиваля и стали призерами, получив в подарок от организаторов радиомикрофоны и почётные дипломы.
— Гости фестиваля «Волга-Дон Агро» смогли продегустировать продукцию сельхозтоваропроизводителей Урюпинского района: свежий ароматный мед, сало, соленья из урожая этого лета, подсолнечное масло. А подавались к столу угощения в глиняной посуде, изготовленной мастерами Урюпинского районного музея, — рассказывает начальник отдела сельского хозяйства Евгений Усов.
Наш корр.
НА СНИМКЕ: часть делегации Урюпинска на фестивале «Волга-Дон Агро фест-2022».

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS