16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 04:39, °C,

Подготовка под контролем

У местных управляющих компаний и ТСЖ сегодня самая горячая пора — продолжается подготовка к отопительному сезону.

Идет промывка и опрессовка внутренних инженерных сетей теплоснабжения, замена и ремонт аварийных участков трубопроводов горячей и холодной воды, канализации — работы ведутся в подвалах и подъездах, где проходят коммуникации. Готовятся тепловые контуры. По заявкам жильцов ремонтируются кровля в тех местах, где весной случались протечки, — на крышах сделано уже немало.
Процесс подготовки под контролем — в начале недели осмотр почти десяти многоэтажек в разных районах города провели сотрудники отдела муниципального жилищного контроля городской администрации и приехавшие из Волгограда специалисты Государственной жилищной инспекции.
Они побывали в домах, расположенных на улицах Гагарина, Советской, Репина, проспекте Ленина, во 2-м Микрорайоне. Серьезных нарушений выявлено не было, а в числе отмеченных недочетов — отсутствие защитных плафонов на лампах освещения лестничных маршей, ненадлежащее закрепление интернет-кабелей в подъездах, отслоение штукатурного слоя у входа. Все недостатки должны быть устранены в самые короткие сроки.
К началу августа «внутрянка» промыта и опрессована в 65 процентах жилищного фонда Урюпинска — это неплохой показатель. В скором времени по графику начнутся осмотры домов на предмет их подготовленности к отопительному сезону, а к 15 сентября паспорта готовности должны быть получены каждым многоквартирным домом.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS