16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 02:05, °C,

«Хочу быть доктором и буду!»

Этому улыбчивому парню на фото не хватает медицинского халата, ведь он учится в Урюпинском филиале Волгоградского медицинского колледжа и уверенными шагами идет к мечте стать врачом. Матвей Сальников окончил второй курс, но уже успел засветиться на разных городских и областных мероприятиях: его признали лучшим чтецом на «Студенческой весне-2022», а чуть позже вместе со своей командой он одержал победу на молодёжном форуме «Атмосфера». Немало впечатлений Матвею принесло участие в региональном фестивале «ТриЧетыре». Он преуспевает в учебе и имеет множество увлечений, благодаря чему и стал героем этой публикации.

Расспросить парня о себе для статьи оказалось непросто: он, в отличие от некоторых своих ровесников, летом не отлеживается на диване с телефоном в руках, а работает. Помогает благоустройству родной станицы Усть-Бузулукской в Алексеевском районе. На беседу с нами нашел десять минут и побежал дальше косить газон: дел много. Матвей вырос в многодетной семье и к труду, как и братья, приучен.
— Хочу немного накопить денег перед учебой, чтоб у родителей не спрашивать, — говорит наш собеседник. — Я взрослый, 20 лет, и не первое лето так провожу.
Отдыхать Матвей предпочитает тоже активно: с друзьями он не прочь отправиться в пеший поход, чтобы запечатлеть красоты Прихоперья. Да, такой вот он романтик, недаром же когда-то увлекался поэзией и прекрасно читает стихи. А ещё он поклонник фильмов о викингах и даже носит прическу, как у одного киноперсонажа.
Через два года Матвей Сальников окончит медколледж и планирует учиться дальше медицине. На вопрос о том, почему вообще пошел в эту непростую сферу, наш герой отвечает, что в семье должен быть «домашний доктор», чтобы в любой момент помочь близким.
Учеба в колледже Матвею нравится, особенно практические занятия. Надеемся, к своему делу он не остынет, выучится и будет работать в больнице или поликлинике.

Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS