16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Пт 19 апреля, 22:41, °C,

Соревновались пожарные

В станице Михайловской прошли традиционные ежегодные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди команд 1-го отряда противопожарной службы Волгоградской области.

В состязаниях участвовали девять спортивных дружин из разных районов, в том числе команда станичной ПЧ-80. Весь день огнеборцы проходили испытания: боевое развертывание автоцистерны на водоёме с подачей воды в мишень на скорость и время и аналогичное упражнение с мотопомпой, надевание боевой одежды пожарного, тушение условного ландшафтного пожара. По итогам прохождения всех этапов лучшими стали михайловские пожарные, вторыми — их коллеги из станицы Филоновской, на третьем месте — парни из Усть-Бузулкской ПЧ.
Год назад михайловцы вошли в тройку призеров, а на сей раз равных им не было. За команду-победительницу выступали пожарные Дмитрий Киреев и Василий Афрамеев, водители Виктор Блощаков и Алексей Храмушин (Алексей, кстати, победил в двух личных дисциплинах, ведь в пожарных частях водители не только шоферят, но и непосредственно участвуют в тушении пожаров). Руководитель команды — Сергей Елисов, начальник ПЧ-80 — Владимир Краснов. Кроме переходящего кубка, михайловцам вручили три почетные грамоты за победы в общекомандных этапах и две — за первенство в личных.
Подобные мероприятия проводятся не ради развлечения — они позволяют поддерживать хорошие физические кондиции и соответствующие навыки, закаляют и помогают подготовиться к борьбе с реальными возгораниями.
Наш корр.

НА СНИМКЕ: команда-победительница ПЧ-80 из станицы Михайловской.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS