16+
  • $:93.4409
  • €:99.5797
Вт 23 апреля, 15:45, °C,

Профессия — следователь

В этот день в 1713 году была создана первая в истории России Следственная канцелярия, которая была наделена полномочиями проведения предварительного следствия. И, несмотря на все реформы, этот государственный орган, как и в петровские времена, по-прежнему подчиняется главе государства, потому что выполняет очень важные функции — расследует тяжкие и особо тяжкие преступления, а также решает ключевые задачи современности, такие как противодействие коррупции и экстремизму, обеспечение защиты законных прав и интересов россиян.

В зоне обслуживания Урюпинского межрайонного следственного отдела, кроме нашего города и района, еще два соседних района. С недавних пор отдел возглавляет подполковник юстиции Юрий Панфилов, имеющий немалый опыт следственной работы, в том числе в должности заместителя урюпинского межрайонного прокурора, заместителя руководителя Новоаннинского межрайонного следственного отдела.
Читателям знакомо и имя его заместителя Александра Дубины, который, несмотря на молодость, тоже сотрудник опытный, грамотный, неслучайно в 2022 его признавали лучшим следователем всего областного управления.
На снимке также старшие следователи Денис Богатырев, Сергей Епифанов, следователь Иван Пономарев и помощник следователя Диана Можина. Совместным трудом отдела с начала года расследовано и направлено в суд 36 уголовных дел, в том числе по тяжким и особо тяжким преступлениям — убийствам, изнасилованиям, преступлениям экономическим, связанным с коррупцией, совершенными представителями власти. В производстве находится еще десяток уголовных дел, в том числе связанных с убийством, изнасилованиями, преступлениями, совершенными в отношении представителей власти, а также в отношении несовершеннолетних.
— Неотвратимость наказания для преступника и защита прав граждан, интересов общества и государства — это по-прежнему главные принципы работы наших сотрудников, — говорит Юрий Панфилов. — Я сердечно поздравляю их и ветеранов следствия с профессиональным праздником, желаю крепкого здоровья, благополучия, осуществления планов, удовлетворения от работы и дальнейших успехов в ответственной и нужной нашему Отечеству и согражданам службе!
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS