16+
  • $:93.2519
  • €:99.3648
Ср 24 апреля, 03:39, °C,

Большинство получателей субсидии в Урюпинске — пенсионеры

Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг для урюпинцев остаются хорошей финансовой поддержкой со стороны государства.

По итогам апреля 3072 городских семьи получат в общей сложности свыше 7,8 млн рублей. Среднемесячный размер субсидий на семью составил больше 2,5 тысячи рублей. Как и раньше, среди получателей больше всего пенсионеров. Выплаты профинансированы за март, ожидается поступление средств за апрель из бюджета Волгоградской области. Прием граждан ведется по предварительной записи.

Специалисты отдела жилищных субсидий и социальных выплат городской администрации напоминают о необходимости своевременной оплаты услуг ЖКХ. Тех горожан, для кого это затруднительно, ждут в отделе по адресу: ул. Черняховского, 3, контактный телефон: 4-11-36.

А что нужно знать жителям сельских поселений Урюпинского района? Отдел социальной политики и связи с общественными объединениями районной администрации информирует, что с 1 мая начнется прием граждан для назначения субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в летний неотапливаемый период. При этом субсидия рассчиты вается исходя из доходов всех граждан, зарегистрированных в домовладении или квартире. Если среднедушевой доход не превышает 6,5 тысячи рублей, возникает возможность получать субсидию. Специалисты отдела проконсультируют при личном обращении по адресу: г. Урюпинск, ул. Гастелло, 3, или по телефону: 4-09-64 — в частности, обратившимся разъяснят, какие документы, какие доходы и за какой период необходимо представить для назначения субсидии.

Справки из ОПФР о размере пенсии, о размере выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход, о факте осуществления трудовой деятельности, справки из ЦСЗН о размере мер социальной поддержки, справки из центра занятости о размере пособия по безработице, сведения из ЕГРН о наличии недвижимости, сведения о наличии подтвержденной судом за последние три года задолженности пооплате жилищно-коммунальных услуг специалисты отдела запрашивают самостоятельно на основании личных документов обратившихся — паспорта, СНИЛСа, свидетельства о рождении, свидетельства о регистрации по месту жительства, которые можно прислать по электронной почте (ra_uryp25@ volganet.ru) или представить после записи на прием по вышеназванному телефону.

Справки о зарплате, о наличии или отсутствии выплаченных алиментов, об учебе и размере стипендии студентов, пенсии, выплачиваемой по линии МВД, справки сельского поселения о личном подсобном хозяйстве и о наличии и размере пая представляют сами граждане. Справки о размерах доходов семьи за необходимый период можно также отправить по указанной электронной почте для предварительного расчета размера субсидии.

Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS