16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 09:30, °C,

Мы помним! Мы гордимся! Урюпинск отмечает День Победы

Самый светлый, самый радостный день в году 9 мая празднует вся страна.

Самым массовым мероприятием праздника уже традиционно стало шествие Бессмертного полка, в котором, по оценке городского отдела культуры, приняли участие более тысячи человек. Впервые после двухлетнего перерыва шествие прошло в обычном формате, стартовав от парка Комсомола, где установлен памятный знак «Бессмертного полка».

В этот день проспект Ленина булл перекрыт от движения. Колонна урюпинцев с портретами своих родных — участников Великой Отечественной войны прошла по центральным улицам города к пощади имени Ленина. Ссреди участников шествия были представители городской администрации, думы, духовенства, казачества.  

Акция «Бессмертный полк» проходит в городе много лет. И каждый раз она оставляет самые светлые и щемящие чувства: ты начинаешь вдруг более явственно понимать, сколь огромной была цена победы, которую заплатила наша страна за мирное небо над нашей головой, и эта цена победы — в портрете каждого солдата, что прошел со своими потомками по площади в этот необыкновенный день. А еще масштабность этой акции говорит о том, что наш народ един в памяти и уважении к подвигу тех, кто боролся за Великую Победу, и память о них жива в сердцах нынешних поколений.

Наш корр.

Фото Э. Чермашенцевой. 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS