16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 11:56, °C,

Первомайская демонстрация в Урюпинске: от мала до велика

В прошлое воскресенье Урюпинск отметил Первомай. Как это было? Рассказываем тем, кто не присутствовал на мероприятиях.

Самым массовым мероприятием стала праздничная первомайская демонстрация под лозунгом «Молодость, весна, труд, май».

ДВЕРЬ В МИР ДЕТСТВА

В субботу в Урюпинске открыл новый сезон парк культуры и отдыха. Запуск аттракционов — это всегда праздник, которого дети ждут с нетерпением. И в этот раз урюпинцев на входе в парк приветствовали сказочные герои, а на сцене выступали юные певцы и танцоры. Заместитель главы городского округа по социальным вопросам Светлана Зубцова пожелала урюпинским семьям с удовольствием проводить время в одном из главных городских мест отдыха. В воскресенье в парке как раз прошло сразу два концерта: сначала отдыхающие могли танцевать под музыку городского духового оркестра, а затем на летней эстраде номера показали самодеятельные коллективы.

ПРОШЛИ КОЛОННОЙ ВСЕ, ОТ МАЛА ДО ВЕЛИКА

Первомайская погода в этом году порадовала хоть и не жарой, но солнцем. Несколько сотен урюпинцев собрались в воскресенье на центральной площади, чтобы принять участие в торжественном шествовании. Три года они ждали продолжения этой любимой многими, особенн

советскими людьми, традиции. Дети, молодежь, активные пенсионеры — Праздник Весны и Труда объединил все поколения. Десятки городских коллективов под звуки марша прошли стройными колоннами с транспарантами, флагами, шарами. Непременно в каждой колонне были юные горожане — символ нашего будущего. Некоторые урюпинцы несли по площади плакаты в поддержку спецоперации Российской армии. Например, активисты ТОСа «Виктория». Перед демонстрацией чествовали лучших работников и служащих местных предприятий, организаций и учреждений. Почетные грамоты и благодарственные письма трудящимся вручали глава городского округа Юрий Хорошеньков и председатель городской думы Элла Чермашенцева. А настроение урюпинцам создавали воспитанники детской школы искусств и центра детского творчества совместно со взрослыми артистами.

Наш корр

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS