16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Ср 24 апреля, 19:48, °C,

Роспотребнадзор напоминает о необходимости носить маски во время массовых мероприятий 9 мая

В этот раз впервые за последние два года в Урюпинске шествие «Бессмертного полка» пройдет в очном формате. Будет много других мероприятий, которые также будут проведены очно. В связи с чем Роспотребнадзор предупреждает о необходимости соблюдать все меры санитарной безопасности во время массовых мероприятий и профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Управление Роспотребнадзора напоминает, что люди, имеющие симптомы ОРЗ, должны воздержаться от посещения массовых мероприятий и мест скопления людей. Остальные, кто придет на митинги и прочие акции, должны побеспокоиться  о своей защите и минимизировать риски заражения, настаивают медики.

«Несмотря на то, что торжественные мероприятия будут проходить на открытом воздухе, следует обеспечить соблюдение масочного режима в течение всего мероприятия, в общественном транспорте. Необходимо проводить дезинфекцию рук, менять маски каждые 2-3 часа», — говорится в сообщении регионального Управления Роспотребнадзора.

Напомним, что 9 мая урюпинцев ждет обширная праздничная программа. В ней будут шествие «Бессмертного полка», концерты и фейерверк. Массовые мероприятия пойдут и в сельских поселениях Урюпинского района.

Фото из архива. Празднование Дня Победы 9 мая прошлых лет. 

Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS