16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Чт 18 апреля, 20:04, °C,

Урюпинцы выбирают территорию для благоустройства

Больше тысячи горожан приняли участие в рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году. Как уже сообщалось, сделать это можно в интернете на федеральной платформе za.gorodsreda.ru. Отдать свой голос за тот или иной участок вправе каждый житель Урюпинска в возрасте от четырнадцати лет и старше.

Голосование продлится с 15 апреля по 30 мая. Процедура занимает считанные минуты. К работе приступили волонтеры молодежного центра «Максимум» — на предприятиях и в организациях они помогают проголосовать всем желающим.

Напомним, что выбрать надо одну территорию из трех. Это часть улицы Черняховского от проспекта Ленина до улицы Гагарина; улица Октябрьская на протяжении от проспекта до Гагарина; улица Попова от улицы Красноармейской до улицы Малой Песчаной. На участке-победителе в следующем году обустроят пешеходные дорожки, уличное освещение, дополнительные парковочные места для автотранспорта.

Рейтинговое голосование и последующее благоустройство проводятся в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в состав национального проекта «Жилье и городская среда». В ближайшее время в Урюпинске обновят две территории, выбранные горожанами в прошлом году. Это часть улицы Красноармейской в пределах проспекта Ленина и переулка Берегового и участок у многоквартирных домов по проспекту Ленина, 107, и улице Доценко, 1. Подрядная организация определена, сейчас идет закупка материала и другие подготовительные мероприятия.

Наш корр.

 

 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS