16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 14:31, °C,

Выбираем территорию!

С 15 апреля по 30 мая пройдет рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в следующем году. Как и в 2021-м, голосовать мы будем в интернете на федеральной платформе za.gorodsreda.ru. Принять участие в этой процедуре может любой житель Урюпинска в возрасте старше четырнадцати лет.

Каждому из горожан нужно отдать свой голос за одну территорию из трех. Это часть улицы Черняховского от проспекта Ленина до улицы Гагарина; улица Октябрьская на протяжении от того же проспекта до той же Гагарина; улица Попова от улицы Красноармейской до улицы Малой Песчаной. На участке, набравшем наибольшее количество голосов, предполагается обустроить пешеходные дорожки, заменить или сделать уличное освещение, оборудовать дополнительные парковочные места для транспорта и др.


В прошлые годы по итогам рейтингового голосования в городе были благоустроены части проспекта Ленина, улиц Гагарина и Кривошлыкова. Напомним, что это благоустройство ведется в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в состав национального проекта «Жилье и городская среда». В нынешнем году планируется обновить еще две территории, выбранные жителями год назад. Это часть улицы Красноармейской в пределах проспекта Ленина и переулка Берегового и участок у многоквартирных домов по проспекту Ленина, 107, и улице Доценко, 1.
Наш корр.
Фото С. Завозина.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS