16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вт 30 апреля, 11:44, °C,

И хутор — часть большой страны

В Урюпинске и Урюпинском районе, как и во всей стране, завершается Всероссийская перепись населения. По данным на 9 ноября, в городе переписаны 39447 человек, в районе — 25772.


Помогают в организации переписи администрации города и района, многие предприниматели поддерживают общее дело тем, что организуют свои коллективы на голосование в электронном виде, через портал Госуслуг.
— Очень важно учесть каждого жителя даже самого маленького населенного пункта, ведь любой крохотный хутор отражается в общегосударственном планировании развития экономики, социальной и культурной сфер, — считает Галина Алексеева, бывшая глава двух созывов Бубновского сельского поселения. — Жить и не знать, сколько нас, какие мы, нельзя. Каждый планирует свою жизнь, изменения в собственном доме. Перепись — это инструмент такого планирования в государственном масштабе. Что касается конкретно нашего поселения, то моим землякам просто необходимо переписать всех наших хуторян, в том числе и тех, кто прописан здесь, но временно работает или учится в другом месте. Ведь если Бубновское поселение выйдет из своего статуса тысячника, это будет означать снижение бюджетной поддержки на развитие поселения, программ благоустройства, социальных проектов. Да и в целом от результатов сегодняшней переписи будет зависеть развитие не только нашей территории, но и района, региона, всей огромной страны.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS